10 ноября 2016 19:23
1912

Инспекторы ГИБДД раздали тольяттинским водителям «лайки»

«Мы все являемся участниками дорожного движения, и от каждого из нас зависит жизнь других людей. Нет ​ничего дороже, чем человеческая жизнь и здоровье. Начни с себя! Уважай и соблюдай правила дорожного движения! Уважительно относись к другим участникам дорожного движения!» — вот главный девиз стартовавшей с 7 ноября в Тольятти акции «Начни с себя»!

9 ноября сотрудники Тольяттинской Госавтоинспекции и представители организаций-партнеров вышли на дороги Тольятти, чтобы поощрить самых законопослушных и вежливых водителей. Инспекторы ГИБДД и организаторы акции вручали водителям транспортных средств  символические наклейки — «лайки» за соблюдение правил дорожного движения, а именно водителям, уступившим дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу, водителям, пристегнувшимся ремнём безопасности, и тем, которые перевозят пассажиров с соблюдением правил безопасности, использующим детские удерживающие устройства, и не позволяющим себе разговаривать по мобильному телефону во время движения.

Все участники дорожного движения, остановленные инспекторами ДПС, и получившие такие наклейки, очень позитивно отнеслись к проведению такой акции, согласившись, что главная цель и идея проводимого мероприятия сейчас очень актуальна, особенно в условиях сложившейся аварийности на дорогах города.

Подобные мероприятия с раздачей «лайков» запланировано проводить каждые два дня в различных наиболее оживленных местах нашего города, чтобы поощрить как можно большее количество добросовестных и законопослушных водителей.  

7 декабря акция «Начни с себя» завершится. При подведении итогов, её организаторы отдадут предпочтение победителям, не имеющим за всю свою «водительскую историю» грубых нарушений ПДД РФ (таких как нетрезвое состояние за рулем, выезд на полосу встречного движения и т.п.).

Все участники дорожного движения, собравшие шесть видов наклеек —  «лайков», в последующем смогут их обменять на сувениры (подарки), которые будут им вручены по окончании этого мероприятия в ГИБДД Тольятти в торжественной обстановке. Участники, набравшие меньшее количество «лайков», тоже не останутся без внимания.

С подробностями проведения акции «Начни с себя» можно ознакомиться в группе ГИБДД Тольятти. Количество призов ограничено!

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: