19 февраля 2016 12:40
6101

Инспекторы ГИБДД Тольятти выявляли пьяных водителей

В текущем году в нашем городе зарегистрировано 6 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 7 человек получили телесные повреждения.

18 февраля в период с 17:00 до 20:00 часов на улице Спортивной, Госавтоинспекторы проводили мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения с применением группового метода несения службы. За время проведения мероприятия водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования не выявлено.

Однако нарушители подобного рода продолжают ездить по дорогам нашего города. Так, только в январе выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Наказание за отказ пройти медицинское освидетельствование, такое же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: