29 декабря 2008 12:27
10751

История города для школьников

Возможно, в недалеком будущем в учебные планы тольяттинских старшеклассников будет введена новая дисциплина «История города Тольятти». На днях у заместителя мэра по социальным вопросам Сергея Ботова состоялось совещание на эту тему.

В нем приняли участие главный специалист тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Елена Елисеева, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования мэрии г.о. Тольятти Ольга Сергеева, начальник управления по делам архивов Марина Виноград, председатель Фонда «Духовное наследие» Юрий Сачков, директор краеведческого музея Елена Налетова и представитель высшей школы – директор гуманитарного института ТГУ Елена Прокофьева.

Всех собравшихся объединило беспокойство по поводу того, что сегодняшние школьники очень мало знают об истории родного края. По наблюдениям Елены Налетовой, дети впервые знакомятся с ней только в краеведческом музее. Несмотря на то, что изучению истории края в общеобразовательной школе уделяется определенное внимание, участники совещания пришли к единодушному мнению — объема этих знаний недостаточно. А существующие учебные планы городских школьных программ было бы хорошо дополнить новой дисциплиной — «История города Тольятти».

Заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Ботов заверил собравшихся, что городские власти всерьез озабочены этой темой, и попросил подойти к ее решению нестандартно. «Мы ждем от вас интересных предложений, — сказал он. — В частности, надо подключить все ресурсы, и воплотить идею в жизнь».

Вопрос о включении в учебные планы городских школ дисциплины «История города Тольятти» будет вынесен на одно из первых в будущем году заседаний Коллегии департамента образования мэрии г.о. Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: