25 октября 2019 14:08
2071

Итальянский сквер в Тольятти готов на 90%

В Тольятти завершается благоустройство Итальянского сквера рядом с ДС «Волгарь». Строители высаживают растения и деревья, заканчивают оформление фонтана.

По информации представителя подрядной организации объект планируют сдать через несколько недель, сообщает местное отделение партии «Единая Россия».

24 октября по инициативе депутатов партии состоялся очередной выезд на место строительства сквера.

«Это долгожданный для тольяттинцев объект, уверен, он станет одним из любимых мест отдыха горожан. С самого начала работ на этом участке мы осуществляем мониторинг строительства. На сегодняшний день готовность составляет 90%», — рассказал депутат Дмитрий Микель.

Отметим, что еще в августе работы по строительству Итальянского сквера были выполнены лишь на 15%. Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены до 30 октября текущего года. На благоустройство Итальянского сквера было выделено 61, 4 млн рублей.

Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2019 году. Напомним, новая зона отдыха для горожан появится на пересечении Приморского бульвара и ул. Революционной. В сквере оборудована пешеходная зона из брусчатки и велодорожка, построены детские игровые комплексы и спортивные площадки. Помимо привычных лавочек и урн, здесь появятся домик-беседка, ротонда и арка. Было запланировано высадить десятки деревьев, сотни кустарников и тысячи цветов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: