25 июня 2019 15:30
671
2

Итальянский сквер в Тольятти надеются обустроить до конца октября

Администрация Тольятти ищет подрядчика для благоустройства территории Итальянского сквера. Соответствующий аукцион должен состояться 1 июля. Новая зона отдыха для горожан появится на пересечении Приморского бульвара и ул. Революционной, возле ДС «Волгарь».

В сквере будет оборудована пешеходная зона из брусчатки и велодорожка, построены детские игровые комплексы и спортивные площадки, в том числе уличные шахматы. Помимо привычных лавочек и урн, здесь возведут домик-беседку, ротонду и арку. Существенные работы предстоят по освещению и озеленению территории. В сквере планируется высадить десятки деревьев, сотни кустарников и тысячи цветов.

На благоустройство Итальянского сквера предусмотрено 61, 4 млн рублей. Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены до 30 октября текущего года.

По задумке проектировщиков, сквер обещает стать музеем под открытым небом, в котором главенствует гармония природы и искусства. Здесь же будет активно продвигаться идея приобщения горожан к спорту и здоровому образу жизни.

Напомним, работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2019 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Опять будут делать до декабря как бульвар Гая. А в следующем году всё осядет и провалиться. Такие аукционы нужно проводить в начале года!

  2. Опять будут делать до декабря как бульвар Гая. А в следующем году всё осядет и провалится. Такие аукционы нужно проводить в начале года!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: