24 июля 2015 09:40
9659

Итоги ЕГЭ-2015 подведены в Самарской области

В этом году ЕГЭ сдавали более 14 тысяч человек. Стобальные результаты зафиксированы по девяти предметам.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов отметил, что экзамен в этом году прошел без существенных нарушений и утечек экзаменационных материалов в сеть. Самарская область при этом была упомянута в числе регионов, где была проведена грамотная подготовка к проведению ЕГЭ.

Напомним, что кампания ЕГЭ-2015 завершилась 26 июня. В 2015 году экзамен сдавали более 14 тысяч ребят. Доля выпускников, набравших по русскому языку 80 и более баллов, составила около 30% от числа сдававших. По математике профильного уровня – более 2%. По математике базового уровня средний балл составил 4,2 по пятибальной шкале.

167 работ набрали максимальные на 100 баллов. Из них больше половины – по русскому языку (109 человек). Два выпускника получили 100 баллов по математике профильного уровня. А шестеро получили 100 баллов сразу по 2 предметам. Всего высшие результаты зафиксированы по девяти предметам: математике, русскому языку, биологии, истории, информатике, физике, литературе, обществознании, химии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: