27 ноября 2001 08:42
10938

Из оперативных сводок УВД: за прошедшую неделю в Тольятти совершенно 309 преступлений — 258 раскрыто

Кроме того, раскрыто еще 28 преступлений, совершенных ранее. Из шести случаев нанесения тяжкого вреда здоровью раскрыто четыре, из двух разбоев — один, из 16 грабежей — 11, из 19 квартирных краж — 18 (задержаны две группы домушников). Из шести похищенных автомобилей пока найдено два. За наркотики задержано 62 человека, в медвытрезвитель доставлен 631. «Из трех убийств раскрыто два. Пока нет ясности в причинах гибели сотрудника «Форпоста», — сказал начальник УВД Александр Шахов.

Сторож дачного кооператива, расположенного в Федоровке, глубокой ночью сообщил в милицию, что обнаружил труп молодого мужчины. Судя по ножевым ранениям грудной клетки и многочисленным травмам, потерпевшему кто-то помог уйти в мир иной. Погибшему на вид 25-30 лет, рост примерно 175-180 см, черноволосый. Начато расследование.

Тоже в Комсомольском районе пожарные тринадцатой части были вызваны потушить дачный домик, объятый пламенем. Когда огонь укротили, внутри строения, от которого мало что осталось, нашли два трупа. По самой предварительной информации, причину пожара следует искать в неисправности электропроводки, но имеют право на существование и другие версии.

В салоне «семерки», стоявшей в гаражном боксе, обнаружен труп электромонтера «Гидромонтажа». Внешние признаки насильственной смерти отсутствуют, как и в случае с тридцативосьмилетним Владимиром, чей труп нашли в квартире по адресу: улица Ленинградская, 7. Владимир жил без регистрации.

В квартире (улица Юбилейная, 19) с ножевым ранением в сердце найдена Тамара Ивановна. По всей видимости, убийству предшествовала пьянка. На месте преступления лежали пустые бутылки, куча окурков и кухонный нож с деревянной ручкой.

В подъезде дома 28 по улице Матросова порезали двух приятелей: Сергея с колото-резаной раной в сердце доставили в морг, Геннадия с резаной раной в шею — в больницу. Задержан некий Владимир, и два брата объявлены в оперативный розыск.

Мужики, так пить нельзя!

От дома 46 по улице Ленина в реанимацию доставлен пенсионер. Сергей Сергеевич проживал на улице Победы. Диагноз: черепно-мозговая травма, переохлаждение. Скончался. В сводках УВД не уточняется причина травмы.

В полночь с проникающим ножевым ранением грудной клетки, но без повреждения внутренних органов доставлен оператор фирмы. Отмечено, что потерпевший был в нетрезвом состоянии, а ножом его подранила женщина. Обыкновенное хулиганство или безрассудная месть?

В городской поликлинике, что на улице Жилина, обнаружен труп пенсионера. Дедушка проживал на улице Карбышева, причина смерти не сообщается.

Алкогольная интоксикация тяжелой степени — с таким диагнозом в больницу из квартиры на улице Победы доставлен Вячеслав. Мужчине всего тридцать девять лет, что он пил — неизвестно, но токсикологи опасаются за его жизнь. Страстным поклонникам спиртного хочется напомнить простую истину: ничего не проходит бесследно.

Пятого мая сообщалось о том, что на Приморском бульваре возле дома 33а был обнаружен мертвый Сергей Романов. Через четыре дня прокуратура Автозаводского района возбудила уголовное дело: нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. На прошлой неделе задержаны трое нигде не работающих парней.

Студент ПТИСа был похищен?

Поздно вечером 17 ноября от дома 13/43 по Ленинскому проспекту уехал и не вернулся студент ПТИСа Эдуард Обломец. Он был на новой машине («ВАЗ-21102», серо-синий металлик), принадлежащие его матери. Возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека.

С 13.20 до 13.30 от дома 78а по улице Дзержинского пропал «ВАЗ-21120» темно-зеленого цвета. Новый автомобиль не был оборудован сигнализацией и стоял без механического противоугонного устройства. Собственность жителя Выборга, который оценил пропажу в 162200 рублей. Есть приметы подозреваемого угонщика.

Ежедневно вазовская милиция задерживает с украденными автодеталями несунов и везунов, но их почему-то меньше не становится. Случаются и нехарактерные для завода кражи. Например, ночью обворован столярный цех СКП: пропали электродрели, электролобзики и другие инструменты.

Грабить и красть заставляет… героин

В рамках операции «Допинг» по адресу: улица Юбилейная, 73, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проведена проверочная закупка. Хозяин квартиры вместе с уроженцем Узбекистана сбыли 0,175 грамма героина. Кроме этого, у них изъято 1,577 грамма героина.

В полночь возле бара на Южном шоссе наркоман Дмитрий ограбил парня, отняв у него кожаную куртку. Задержан, как и Николай, прежде судимый за кражу. Тот на улице Новопромышленной забрал у мужчины туфли.

Принимаются меры и задержанию Алексея, прочно севшего на иглу. Чтобы иметь деньги на героин, парень зашел на склад магазина «Фортуна» (улица Революционная), где из кошелька вытащил 13 тысяч рублей.

В автобусе семьдесят третьего маршрута у пожарного пропали документы: удостоверение сотрудника МВД и пропуск на ВАЗ. Жертвой карманника на прошлой неделе стал еще один житель Автозаводского района. Он ехал в автобусе двадцать седьмого маршрута и лишился водительского удостоверения и техпаспорта.

В торговом центре на улице 70-летия Октября задержана Елена, укравшая у работницы обувной фабрики портмоне. Там лежали 2000 рублей, банковская карточка и страховое свидетельство. Задержанная уже совершала кражи и находилась под следствием.

Кто — о выборах, кто — о похищенных путевках

Приближающиеся выборы депутатов губернской Думы доставляют милиции дополнительные хлопоты. Так, осуществляется охрана районных администраций, где хранятся бюллетени, разработаны основные и запасные маршруты их завоза. Также круглосуточно будут охраняться все 33 избирательных участка, когда туда завезут бюллетени. Эти и другие меры помогут избежать различных неожиданностей.

Тем временем в милицию поступило заявление от генерального директора фирмы. Он сообщает, что кто-то похитил его рекламное полотно, расположенное на пересечении обводного шоссе с улицей Коммунальной. Материальный ущерб составил 12108 рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении главбуха одной из фирм. По поддельной доверенности она получила в фонде социального страхования 30 путевок, из которых 19 без зазрения совести похитила. Ущерб — 271548 рублей.

Дорогой коньяк да без докторской колбасы?

В магазине «Зорька» задержан двадцатитрехлетний Дмитрий, укравший бутылку «Хеннеси». Говорит, что без дорогого коньяка его жизнь скучна и бесцветна. Явно не голод толкнул и водителя Тольяттинского мясокомбината на кражу 7,5 килограмма докторской колбасы.

Неадекватное поведение продемонстрировала врач пятой горбольницы. На мини-рынке седьмого квартала она «из хулиганских побуждений опрокинула стол с канцелярскими принадлежностями», принадлежащими частной предпринимательнице. Может, настроение было плохое, а может, просто Уголовный кодекс не читала?

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: