3 февраля 2003 14:36
12733

Изменился порядок предоставления бесплатного и льготного детского питания

По информации социальной поддержки, бесплатное и льготное детское питание с нынешнего года будет предоставляться только тем семьям, в которых средний доход на члена семьи ниже величины прожиточного минимума, то есть 1941,58 рублей.

Бесплатное питание будет предоставляться детям от рождения до 2-х лет, относящимся к следующим категориям:
• дети из многодетных семей;
• дети одиноких матерей;
• дети из неполных семей, получающих пенсии по случаю потери кормильца;
• дети, находящиеся под опекой и попечительством;
• дети-инвалиды, проживающие в семьях;
• дети из студенческих семей, проживающие в общежитии;
• дети военнослужащих срочной службы;
• дети, чьи родители — инвалиды 1 или 2 групп;
• дети участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Питание с оплатой 50% стоимости будет предоставляться детям в возрасте до 1 года, не входящим в вышеприведенный перечень льготных категорий.

Право на получение бесплатного и льготного питания подтверждается справкой о малообеспеченноcти, выдаваемой специалистами территориальных социальных служб ЦСО по месту жительства граждан. Основанием для выдачи указанной справки являются справки о составе семьи и сведения о доходах всех членов семьи, зарегистрированных на жилой площади. По желанию заявителя, в составе семьи могут учитываться только родители и их дети.

Выданная специалистом территориальной социальной службы справка действительна для получения бесплатного и льготного питания на текущий квартал.

Бесплатное и льготное питание ежемесячно выдается раздаточными пунктами молочной кухни на основании справки территориальной социальной службы и рецепта от врача-педиатра с момента постановки на учет.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: