21 июня 2023 21:23
1127

К 1 августа в Тольятти должны благоустроить два парка

К 1 августа в Тольятти должны благоустроить два парка
На обновление парков выделено почти 100 млн рублей
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти к 1 августа планируют доделать работы по благоустройству парка Победы и парка Центрального района. Об этом сообщили в городской думе при рассмотрении информации о ходе выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы».

За два общественных пространства ранее проголосовали жители. Работы проводит ООО «Строй Сити». На эти цели определена сумма в размере 96 млн рублей. По данным администрации, 10 августа это крайний срок для завершения работ, подрядчик же обещает управиться к 1 августа, сообщили в гордуме.

Депутат Ольга Сотникова поделилась опасениями тольяттинцев по поводу спиленных тополей и спросила, будут ли высажены новые деревья им на замену. Глава департамента городского хозяйства Максим Кузахметов заверил, что на месте вырубленных деревьев появятся новые крупномеры.

В целом на программу в текущем году предусмотрено финансирование в объеме 152 млн рублей, из которых почти 56 млн рублей предназначены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Депутатам представили актуальный перечень дворов, которые благоустраивают в 2023 году. Всего их 19. Работы полностью выполнены на большей части объектов. Таблица с адресами, видами работ и процентом исполнения доступны по ссылке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: