5 августа 2015 09:40
14686

К мосту на Климовку будет вести новая дорога от М5

Мост через Волгу «Тольятти — Климовка», строительство которого начнется в 2016 году, является частью грандиозного плана, который полностью изменит транспортную схему Самарской области.

Перенаправление транзитного потока большегрузных автомобилей с ГЭС на мост Тольятти — Климовка не загрузит городские магистрали Тольятти. По крайней мере, именно это следует из схемы развития автомобильных дорог Самарской области, имеющейся в распоряжении «Тольятти Плюс». Это отчасти снимает опасения горожан, что строительство нового моста приведет к загрузке Южного шоссе и дороги на Ягодное. На приведенной карте видно, что от Обводного шоссе будет проложена новая магистраль, которая обойдет Тольятти севернее.

Еще в 2014 году министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин говорил об этой дороге:

Мост проектируем и занимаемся определением границ дороги, протяженность которой будет около 100 километров. Это будет глубокий обход Тольятти. Чтобы в течение ближайших 20-30 лет она не оказалась в черте городской застройки, — сказал министр.

По словам Пивкина, после окончания проектирования моста и объездной дороги земли под их строительство будут выкуплены и переданы в федеральную собственность.

И весной 2015 года он же, отчитываясь о деятельности министерства в 2014 году, заявил, что «продолжены работы по проектированию мостового перехода через Волгу в районе села Климовка с обходом Тольятти».

О выкупе земель под дорогу и передаче из в федеральную собственность пока ничего не сообщается.

Источник: Тольятти Плюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: