12 июля 2019 08:30
235

Кадровый дефицит: Тольяттинских врачей простимулируют льготами

Проблема восполнения кадрового дефицита медицинских кадров стала одной из тем, которые обсуждались на очередной коллегии министерства здравоохранения Самарской области. Заседание состоялось в Тольятти 11 июля.

Заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова доложила о том, что запланировано финансирование из городского бюджета компенсационных денежных выплат врачам за детский сад (30%) и на оплату жилого помещения, занимаемого по договору найма. В свою очередь область намерена приобрести для тольяттинских врачей порядка 8 квартир.

Предусмотрены горадминистрацией и ежемесячные денежные выплаты врачам, работающим с высокотехнологичным медицинским оборудованием. В рамках конкурса на присуждение именных премий главы городского округа для лиц с ограниченными возможностями здоровья и добровольцев из числа жителей Тольятти планируется введение номинаций для медицинских работников с целью признания их заслуг.

Благотворительный фонд «Тольятти» готов включить лучших студентов медицинского колледжа в благотворительную стипендиальную программу на 2019-2020 годы.

Кстати, за последние восемь лет число студентов Тольяттинского медицинского колледжа выросло в два раза и в этом году достигло 314 человек. Помощь в обеспечении притока молодых специалистов может оказать и целевое обучение студентов за счет федерального и областного бюджетов в Самарском государственном медицинском университете.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: