7 сентября 2016 10:42
2819

Как проверить автомобиль на запрет на продажу

Судебные приставы активно пользуются такой мерой, как запрет на проведение регистрационных действий. Если у должника есть машина, то пристав накладывает ограничение, и ни продать, ни подарить машину будет нельзя. Новый хозяин просто не сможет перерегистрировать авто в ГАИ. Машина будет числиться за должником, пока тот не расплатится. Поэтому, покупая машину с рук, стоит проверить ее на сайте ГАИ.

Для проверки автотранспортного средства на наличие запретов на проведение регистрационных действий следует перейти наофициальный интернет-сервис Госавтоинспекции, где необходимо указать VIN код автотранспортного средства (можно посмотреть в свидетельстве о регистрации транспортного средства) и заполнить соответствующее поле, объяснили в Федеральной службе судебных приставов. Далее необходимо перейти в поле «Проверка наличия ограничений» и нажать на «запросить проверку».

Помимо судебных приставов-исполнителей запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судами, следственными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями, пишет «Российская газета».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: