2 августа 2016 10:35
3151

Командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов обсудит в Минобороны вопрос открытия кадетского корпуса в Тольятти

Вчера наш город с официальным визитом посетил Герой Российской Федерации, командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов. День начался с посещения паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова, где особое внимание гость уделил павильону ВДВ и подводной лодке, отметив, что такой уникальный для России музей обязательно должен развиваться и дальше. В конференц-зале музея состоялась встреча генерал-полковника с представителями силовых структур, командованием военной части, руководителями общественных ветеранских организаций города.

Один из вопросов, который был задан Владимиру Шаманову, касался открытия в нашем городе кадетского корпуса. Эту тему в беседе с генерал–полковником поднял председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. В Тольятти в нескольких школах открыты кадетские классы, они пользуются популярностью у подрастающего поколения и родителей школьников, если полноценный кадетский корпус в Тольятти появится, он будет востребован. Поэтому депутатский корпус и губернатор Самарской области обсуждали возможность появления в нашем городе кадетского корпуса. Эту тему Владимир Шаманов назвал важной, поддержал идею и отметил, что он намерен обсудить ее с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и с руководством Министерства обороны РФ, сообщает пресс-центр Думы Тольятти.

Также Владимир Шаманов в этот день посетил автозавод, лично протестировав новинки АвтоВАЗа, затем возложил цветы к Вечному огню и памятнику афганцам в Парке Победы. Генерал-полковник обратился к участникам мероприятия с приветственной речью и рассказал, что в рамках его визита в Самарскую область пройдет два знаковых мероприятия — будет отмечаться 86-ая годовщина ВДВ РФ и планируется провести «Вахту героев» с участием Героев России и Героев Советского Союза. Также от имени Военного совета, Союза десантников России он вручил тольяттинским бойцам награды за службу и верность ВДВ. В завершении визита командующего ВДВ РФ прошел «круглый стол» с представителями ветеранских, общественных организация по вопросам патриотического воспитания.

Фото: Дума г.о. Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: