1 ноября 2010 09:53
10687

Комиссия съездила в холодный дом

31 октября представители департамента городского хозяйства мэрии, администрации Автозаводского района с участием участкового милиционера и представителей  генподрядчика — ЗАО «Волгоспецстрой» посмотрели, как ведется капитальный ремонт в 12-этажке на Фрунзе, 35. Председатель ТСЖ Нина Савощенко рассказала Службе Новостей «Август» о том, что комиссия встречалась с жильцами дома, которые отказываются от капитального ремонта системы отопления в своих квартирах.

Другие жильцы жалуются, что с июня живут в своем доме, «как в хлеву». «5 месяцев  идет ремонт, когда он уже завершится? Когда дадут тепло?» —  восклицают уставшие от работы подрядчиков собственники квартир.

«Процесс ремонта затянулся по двум основным причинам, — считает Нина Савощенко. — Первая причина — это неудовлетворительное планирование работ и неправильная оценка своих возможностей  исполнителями работ. Когда планируют пройти 3 этажа, и жители 3 квартир  отпрашиваются с работы и сидят дома, а на самом деле проходят всего  1 квартиру, то на второй день люди не могут уже отпроситься с работы. Это создает очень нервозную обстановку между жильцами и исполнителями, что и  привело к острой конфликтной ситуации по ремонту в нашем доме и срыву сроков. Вторая причина  — отказники — «золотая молодежь» и  бывшие высокопоставленные люди ВАЗа, которых ремонт не волнует, и их приходится ждать по несколько дней, пока они соизволят появиться».

На сегодняшний день в доме №35 по улице Фрунзе дали тепло в 96 квартирах из 288 (только 1 подъезд из 3-х). А должны были дать во всех квартирах еще 25 октября. Конвектора  установлены полностью еще в одном подъезде (96 квартир),  подключение планируется произвести 2 ноября.  В третьем подъезде конвектора установлены частично, и сроки подключения системы отопления не определены. «По сегодняшним темпам ремонта системы отопления, не говоря уже о системе водоснабжения и канализации, тепло в  третьем подъезде может быть подано примерно в конце ноября (темп генподрядчика — 2 квартиры в день, осталось около 50 квартир)», — полагает председатель ТСЖ Нина Савощенко.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: