30 декабря 2014 12:30
9202

Культурные заведения Тольятти защищены от террористических атак

На заседании Совета общественной безопасности обсудили защищенность учреждений культуры города. На данный момент в подчинении департамента культуры находится 33 муниципальных учреждения культуры. Из них 27 бюджетных и 6 автономных. Кроме того, отдел курирует деятельность ДК «Тольятти».

Как рассказал начальника отдела по коммуникациям и организационной работе департамента культуры Сергей Кукушкин, в этом году во всех учреждениях культуры и искусства разработали и переоформили паспорта антитеррористической защищенности. Сейчас их имеют 28 учреждений, в 3-х паспорта проходят процедуру согласования, в 2-х завершается процедура разработки.

Во всех учреждениях культуры установлены «тревожные» кнопки, в 23-х появилось видеонаблюдение, громкоговорящая связь – в 24-х. С 20 декабря по 11 января новогодние представления и елки пройдут в 205 образовательных учреждениях, в которых примут участие 113666 учащихся.
К обеспечению общественного порядка в школах планируется привлечь 203 сотрудников полиции. А в новогоднюю ночь по городу будут дежурить 146 полицейских, 8 сотрудников Охраны общественного порядка, 10 сотрудников частных охранных предприятий.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: