22 августа 2016 07:36
2317

«Ладья» вышла в лидеры «Кубка Сахарова»

В Тольятти продолжается предсезонный турнир «Кубок Сахарова». Во второй игровой день «Ладья» встречалась со «Спутником». Счет на 20-й минуте открыл нападающий хозяев Дмитрий Дрожжин, а судьбу матча решил отрезок во второй половине второго периода, когда Ринат Юмангулов и Дмитрий Поляничев забросили две шайбы в тот момент, когда тольяттинцы играли в меньшинстве — 3:0. Ворота хозяев защищал Владислав Отпущенников, отыгравший «на ноль», сообщает пресс-служба ХК «Лада».

В дневном матче встретились «Сарматы» (Оренбург) и пензенский «Дизелист». В первом периоде на льду шла равная борьба, а соперники особых хлопот вратарям не доставляли. Во втором периоде «Сарматы» захватили инициативу, и в одной из атак открыли счет: Алексей Факиров переправил шайбу в ворота Кирилла Орехова — 1:0. На 48-й минуте Даниил Залалутдинов закрепил преимущество «Сарматов» — 2:0. Этот счет не изменился до окончания матча.

После двух дней турнира «Ладья» с 6 очками вышла на первое место, по 3 очка набрали «Спутник» и «Сарматы», в активе «Дизелиста» очков нет.