10 июля 2022 22:05
3031
2

Легендарный «пятак» возродят: Реконструкция набережной Тольятти идет по графику

Ранее: На набережной Тольятти очистят территорию бухты . 31.05.2022
Далее: Власти Тольятти попросили заведения на набережной ускорить ремонт фасадов . 18.07.2022
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
Легендарный «пятак» возродят: Реконструкция набережной Тольятти идет по графику
Ход работ на набережной проверили власти
Фото: Администрация Тольятти

Власти Тольятти во главе с Николаем Ренцем проверили ход работ по реконструкции набережной Автозаводского района. Они идут в активном темпе.

В данный момент проводится реализация первого этапа стройки – все оборудование на объекте уже закуплено, завершаются работы по замене сетей водоснабжения и канализации. Прокладка электрических сетей закончена, во многих частях уже приступили к финальным отделочным работам. Укладываются гранитные ступени, идёт гранитное мощение пространств. Выполняются работы по озеленению, высаживаются крупномеры и кустарники, сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам градоначальника, компания «Волгатрансстрой» ведёт работы в соответствии с графиком.

«Наша задача сейчас, по ходу строительства — вникать в решение инженерных вопросов, с тем, чтобы затем качественно обслуживать достаточно большое количество систем жизнеобеспечения набережной. Одни только магистрали автополива растянулись на 17 километров, также важно продумать управление освещением, видеонаблюдением, фонтанами. Все это потребует серьезных усилий от администрации, чтобы в дальнейшем все работало как надо, и наши жители радовались замечательному объекту», — рассказал Ренц.

Он сообщил, что планируется возрождение танцплощадки или «пятака», как ее называли раньше. Она будет не только местом для танцев и развлечений, но и площадкой для различных интерактивных событий.

«Искренне радуюсь за наш город и жителей. А также выражаю признательность губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову за решение о реконструкции набережной и деятельное личное участие в том, чтобы этот грандиозный проект был воплощен в жизнь», — рассказал Николай Ренц.

Новая набережная будет трёхуровневой. Предполагается, что тольяттинцы смогут отдыхать здесь в любое время года. Зимой на благоустроенном берегу Волги расположится снежный городок, места для катания на коньках, лыжах и тюбингах. Летом – зоны отдыха, амфитеатр, детские и спортивные площадки. Средства на объект были выделены из федерального бюджета на условиях софинансирования из областной казны.

Строительство будет идти в три этапа, до 2024 года планируется реализовать проект полностью. Второй этап набережной – это территория от спортивной гавани до пирса и третий этап – от пирса до восточного пляжа включительно. Общая протяженность новой тольяттинской набережной составит 3700 метров, на 66 гектарах прибрежной зоны планируется выполнить благоустройство.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. По пути к легендарному «пятаку», при движению по московскому проспекту имеется проблематичный перекресток московский-приморский , где утром, вечером , прочем в течение всего дня постоянно пробки. Странно, но проблему населения с постоянными пробками ни администрация автозаводского района, ни мер Ренц не замечают упорно! Строятся итальянские скверы, возраждают «пятаки» , а до получасовых пробок на перекрестке московский-приморский ни внимание ни дела не доходят.

  2. Почему опять этот мрачный асфальт??? Почему нельзя сделать красивую брусчатку??? На картинках все было по другому. Много набережных посетил за последние годы и везде яркая красивая брусчатка, радующая взгляд даже в пасмурную погоду. Но видимо у нас все по остаточному принципу…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: