30 августа 2016 10:48
2470

Льготные билеты для школьников на дальние поезда будут доступны на сайте РЖД

Холдинг «РЖД» упрощает процедуру оформления проездных документов для школьников, сообщил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров в понедельник на оперативном совещании компании. С 6 сентября 2016 года льготные билеты для школьников в плацкартные вагоны поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» отправлением в течение учебного года (с сентября 2016 по 31 мая 2017 гг.) можно будет оформить на официальном сайте ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба холдинга. Для покупки льготного билета, как на сайте, так и в билетных кассах справок из школы не потребуется.

– Мне достаточно регулярно поступали обращения граждан по этому поводу. Теперь справка из школы потребуется только непосредственно при посадке, что позволяет оформлять льготные билеты через интернет. Я считаю, что это существенно облегчит жизнь нашим школьникам и их родителям, – сказал Олег Белозёров.

В соответствии с постановлением правительства РФ №111 от 02.03.2005г. при посадке в поезд дальнего следования юным пассажирам необходимо предъявить проводнику справку из общеобразовательного учреждения (школа, гимназия, интернат и др.), подтверждающую обучение в этом учреждении. Также, пассажиры обязаны иметь при себе надлежащим образом оформленный билет и документ, удостоверяющий личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (для детей до 14 лет это оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении).

Впервые возможность оформить льготный билет для школьников без справок из учебных учреждений была предоставлена на поезда дальнего следования, отправляющиеся в летний период 2016 года – с 1 июня по 31 августа. Напомним, в летний период 2016 года ОАО «РЖД» предоставило 50%-ю скидку на проезд детей в период с 1 июня по 31 августа за счет собственных ресурсов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: