20 сентября 2019 08:09
209

«Localfriends»: Молодежь из городов-побратимов соберется на конференцию в Тольятти

С 21 по 25 сентября в рамках Международного молодежного проекта «Localfriends» с участием команд из городов-побратимов ‎при поддержке администрации городского округа Тольятти, Тольяттинской академии управления (ТАУ) и тольяттинского отделения Российского Движения Школьников и партнеров проекта состоится первая Международная молодежная конференция «Localfriends».

Первая Международная молодежная конференция в Тольятти станет площадкой для знакомства, живого общения и взаимодействия молодежи в сборных многонациональных командах. Участниками конференции станут более 50 школьников и студентов из Тольятти и городов-побратимов Вольфсбург (Германия), Надьканижа (Венгрия) и города-партнера Ново-Место (Словения).

В рамках конференции школьники получат навыки проектной деятельности и приобретут опыт работы в командах. Под руководством наставников, которые будут помогать ребятам наладить коммуникацию, молодежные команды примут участие в городских играх-квестах, посетят места притяжения молодежного сообщества и узнают о достопримечательностях Тольятти в рамках информационного тура. Гости из городов-побратимов и партнеров попробуют примерить на себя роли иностранных экспертов в области молодежного и образовательного туризма, а тольяттинские школьники станут их местными проводниками.

В течение трех дней одной из задач команд станет сбор фото- и видеоматериалов, отзывов и оценок о посещенных местах, которые могут в дальнейшем служить основой для создания онлайн-путеводителя для молодежи по городу Тольятти.

Заключительный день конференции пройдет на площадке Тольяттинской академии управления, где команды участников разработают свои проекты и наметят совместный план дальнейших работ. Коммуникационное сопровождение конференции будет организовано активистами информационно-медийного направления Тольяттинского отделения РДШ и мастерской медиатехнологий ТАУ.

Партнеры конференции: Агентство путешествий «РУМБ», «Артезиан», Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», Детский технопарк «Кванториум Тольятти», «Парк Отель», «Лада-Резорт», Деревня ездовых собак «Серебро Севера», Проект «Барабаны Мира», Автоцентр «Премьера», АО «АВТОВАЗ».

С проектом можно ознакомиться на официальном сайте: http://localfriend.ru/

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: