16 сентября 2019 16:31
141

Лучший эскиз памятника Солдатке выберут тольяттинцы

В администрации Тольятти объявили конкурс на лучший эскиз памятника Солдатке. Победителя выберут горожане.

Сегодня во время аппаратного совещания был представлен проект нового скульптурной композиции, которая появится напротив мемориала 40-летию Великой Отечественной войны в парке Победы.

Напомним, памятник планируется установить к юбилейному Дню Победы в 2020 году. Ранее замглавы города Игорь Ладыка на расширенном заседании оргкомитета «Победа» в областной столице рассказал, что идея установки такого памятника нашла большой отклик как у самих жителей Тольятти, так и у профессиональных скульпторов. Губернатор Дмитрий Азаров поручил провести все подготовительные мероприятия как можно скорее, чтобы успеть установить памятник ко Дню Победы.

Открытый конкурс эскизных проектов стартовал 16 сентября. Отмечается, что несколько эскизов уже подготовлено, их стоимость реализации варьируется от 5 до 34 млн рублей. Также запланировано благоустройство территории рядом с памятником, на него требуется 6 млн рублей.

Эскизы на конкурс принимаются до 6 октября. Затем комиссия отберет 5 работ и выставит их на общественное голосование. Победителя конкурса объявят 1 ноября.

Заявки на конкурс в электронном или печатном виде можно подавать по адресу Тольятти, ул. Юбилейная, 31 Е, офис 207 , 2 этаж, тел. (8482) 53- 71-16 e-mail: elf.119@yandex.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: