07 октября 2022 16:59
11716
3

Масштабные изменения: Блогер показал, как выглядит новая набережная Тольятти

Ранее: Новую набережную Тольятти подключают к электроснабжению. 29.09.2022
Далее: На реконструкцию набережной Тольятти выделили еще почти миллиард рублей. 10.10.2022
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
 Масштабные изменения: Блогер показал, как выглядит новая набережная Тольятти
Первый этап работ закончат в этом году
Фото: Александр Карягин

В Тольятти полным ходом идут работы по обновлению набережной Автозаводского района. Сейчас продолжается установка различных арт-объектов, детских и спортплощадок, облагораживание территории. Многие работы уже завершены и можно оценить, как будет выглядеть набережная.

Блогер Александр Карягин опубликовал на своем youtube-канале свежее видео со стройки объекта. Он сумел заснять практически все главные точки обновленной набережной 6 квартала. В том числе возрожденный «пятак», амфитеатр, спортивные зоны и променад в нижней части набережной.

Масштабы работы впечатлили комментаторов на канале блогера. Они отметили, что новая набережная Тольятти сможет соперничать с самарской.

Главная фишка пространства – 700-метровый сухой фонтан, на котором будут проецировать различные изображения. Его уже называют самым длинным фонтаном Европы. Все соответствующее оборудование уже установлено, впереди – пусконаладочные работы.

Работы в Тольятти начались в 2021 году. Они разделены на несколько этапов. В этом году будет завершён первый этап работ.

В рамках реализации проекта благоустройства первой очереди набережной восстановлены гидротехнические сооружения, сделано берегоукрепление, проведены все инженерные коммуникации. Уже выполнена значительная часть работ по обустройству всех трех уровней общественного пространства.

Новая набережная будет трёхуровневой. Предполагается, что тольяттинцы смогут отдыхать здесь в любое время года. Зимой на благоустроенном берегу Волги расположится снежный городок, места для катания на коньках, лыжах и тюбингах. Летом – зоны отдыха, амфитеатр, кемпинговый городок, детские и спортивные площадки. Также здесь установят отапливаемые кафе, пункты проката и камеры хранения, предусмотрена парковка на 800 машин.

После третьего этапа тольяттинцы получат почти четырехкилометровую благоустроенную территорию. Средства на объект были выделены из федерального бюджета на условиях софинансирования из областной казны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А в Комсомольске когда?

  2. Очень круто должно быть…. Было бы здорово если будет пешеходная зона до самых муравьиных островов. Люди берегите — это наше/ваше!
    PS: надеюсь про туалеты не забыли (в Москве, а Калининграде они чистые и их много, а не один на весь Парк Победы, про Парк итальянский вообще забыли)….

    Берегите себя и своих близких.

  3. Где-то недавно в VK промелькнула информация, что доступ к новой набережной открыт и можно там прогуляться. Поехали 4 ноября — не пускают, всех разворачивают. Был праздничный выходной день и очень многие семьями пришли пешком и приехали на машинах, чтоб посмотреть и погулять.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: