27 декабря 2006 11:40
14057

МЭКОМ — моделирование успеха

Аббревиатура МЭКОМ расшифровывается как моделирование экономики и менеджмента, а можно сказать, что ребята, играющие в нее, моделируют действительность. А именно: рынок. Они являются участниками команды – фирмы, которая может устанавливать на свой товар цену, решать, сколько его производить. Ребята, подобно директорам предприятий, проводят рекламную компанию своей продукции, вкладывают средства в ее качество. Все это делается на компьютере, куда они просто вводят эти параметры. А по прошествии нескольких игровых периодов моделируется результат, согласно которому побеждает команда, получившая наибольшую прибыль.

В этом году движение МЭКОМ в Тольятти отметило десятилетие. 25 декабря подведены итоги финала Открытого чемпионата Тольятти по МЭКОМ. Уже в десятый раз молодые люди, увлекающиеся экономикой, посоревновались за право называться лучшими в городе. Организаторами чемпионата традиционно выступило Самарское региональное молодежное движение «Ассоциация МЭКОМ-клубов». В отборочных турнирах приняло участие 366 студентов и школьников из 28 учебных заведений города. Причем турнир проводился по двум направлениям: среди новичков – это те, кто играет в МЭКОМ не более года, и среди опытных игроков.

Победителями среди новичков стала команда Гимназии № 77. Второе место занял Лицей-57, а вот на третьем месте Средняя школа №21, единственная школа среди финалистов. В турнире между команд МЭКОМ-клубов победу одержала команда Тольяттинского государственного университета. Второе место у 5-кратных чемпионов города Лицея-19. На третьем месте команда-чемпион прошлого сезона – экономический лицей-37.

Игровой сезон «Ассоциации МЭКОМ-клубов» продолжается. 12 января стартуют соревнования за Кубок Самарской области. Все подробности можно узнать на официальном сайте ассоциации www.modam.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: