28 декабря 2009 11:20
10223

Мэр пообещал помочь чернобыльцам

Состоялась долгожданная встреча Анатолия Пушкова с представителями городской общественной организации «Союз-Чернобыль». По словам ее руководителя Николая Петрухина, в целом результаты переговоров можно назвать позитивными. 

— Анатолий Николаевич сообщил нам, что 78 тысяч рублей заложено в городской бюджет для единовременных выплат вдовам чернобыльцев, — сказал Николай Дмитриевич. — По его словам, эти выплаты они получат в будущем году, в канун годовщины чернобыльской трагедии. Поскольку денег на проведение  мероприятий в память 24-й и 25-й годовщин катастрофы в городском бюджете нет,  руководство города обратится за поддержкой в областное министерство здравоохранения и социального развития. 

Обсудили мы и возможность проведения круглого стола с участием представителей управления социальной поддержки города и заместителя мэра по социальным вопросам. Все это можно назвать положительными сдвигами в нашей долгой  борьбе за права людей, пострадавших от воздействия радиации. Поэтому Новый год встречать будем в приподнятом настроении.

Ольга ТАРАСОВА

Источник: Вольный город

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: