15 июня 2016 07:08
3560

Мэр Тольятти отправился на обучение в Сколково

На этой неделе в Московской школе управления в СКОЛКОВО начнется обучение специалистов из 20 моногородов. От нашего города в образовательной программе примут участие мэр Тольятти Сергей Андреев и руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день в Тольятти активно ведется работа по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), предусматривающей существенную поддержку и масштабное налоговое стимулирование реализации инвестиционных проектов. Обучение в школе управления является обязательным условием для моногородов, желающих получить статус ТОР. После окончания обучения каждый город должен выработать свой проект улучшения экономической ситуации и представить его на комиссию. Предполагается, что Тольятти приобретет статус ТОР уже осенью текущего года.

Обучение в СКОЛКОВО проведут ведущие российские ученые, эксперты в области развития моногородов и лучшие специалисты-практики, имеющие большой опыт развития территорий. Организатором проекта является Фонд развития моногородов. Образовательная программа, поможет управленческой команде в решении вопросов по организации территории опережающего развития в Тольятти, а также позволит разработать стратегию повышения инвестиционной привлекательност и города и диверсификации экономики.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: