15 апреля 2015 12:00
13061

Многодетные тольяттинцы отправили видеожалобу Владимиру Путину

Сегодня представители многодетных семей Тольятти собрались в селе Мусорка, где им выделена земля, и рассказали Президенту страны, почему не могут на ней жить.

«Устали ждать помощи от властей«, — пояснила «Сититрафику» Ольга Красильникова после того, как видеописьмо президенту было снято. По ее словам, люди, получившие участки в селе Мусорка, очень хотят начать строить, обрабатывать землю. Но как это делать без воды и электричества, не представляют.

Администрация Ставропольского района и села Мусорка говорят о том, что средств на проведение коммуникаций в село не предусмотрено. Вот и сегодня многодетные получили от главы администрации Мусорки письмо, в котором тот советует им обратиться за помощью в энергоснабжающие организации, поскольку в бюджете села денег на проектирование коммуникаций нет. 

Отказывается, по словам Ольги Красильниковой, с многодетными встречаться и губернатор Николай Меркушкин. На многочисленные обращения и просьбы о встрече с ним они получают отказы.

Люди считают, что в Самарской области им надеяться не на что. Поэтому и выехали сегодня днем на территорию Мусорки и записали видео. Оно сегодня отправлено на сайт президента. Кроме того, готовится открытое обращение к президенту. Также люди планируют попробовать пробиться на прямую линию к Владимиру Путину 16 апреля. 

 

Источник: CityTraffic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: