23 января 2019 13:35
686

Модернизация регистратуры позволила сократить очереди в тольяттинской поликлинике

В Тольяттинской поликлинике № 3 модернизирована регистратура взрослого отделения амбулаторно-поликлинического комплекса №2. Эта работа проводилась в рамках реализации в регионе проекта «Бережливая поликлиника».

Рабочие места медицинских регистраторов оборудованы новыми компьютерами и средствами считывания полисов разного типа. Благодаря этому время ожидания в регистратуре сократилось. А установка терминалов для самостоятельной записи к врачу и работа колл-центра расширили возможности пациентов без очередей попасть к нужному специалисту.

В день регистратура данного подразделения обслуживает в среднем от 500 до 800 человек. Оборудованы 5 рабочих мест, для лиц с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей, сообщили в областном минздраве.

«Ремонт регистратуры и входной группы поликлиники мы начали в декабре прошлого года, — пояснил главный врач поликлиники Рауф Кирасиров. – Около месяца нам понадобилось, чтобы капитально переделать регистратуру, крыльцо, пандусы для маломобильных граждан, кроме того, поменяли потолки, окна, дополнительно установили тепловые завесы на входе и сплит-системы в зоне ожидания. В помещении стало тепло, светло и уютно».

Доступность, качество и удовлетворенность – главные направления развития поликлиники. Для разделения потоков в холле установили информационные стенды, инфоматы. Указателями на стенах и специальных стойках обозначены нужные отделения. В зале регистратуры работает администратор, который помогает пациентам, в том числе записать на прием через инфомат.

Новый год поликлиника начала с положительных изменений и в кадровом составе. На работу пришли 17 новых молодых специалистов – выпускников медвузов.

По инициативе минздрава Самарской области с 2017 года в проекте «Бережливая поликлиника» принимает участие более 30 учреждений региона. В 2018 году к проекту присоединились 13 поликлиник губернии. А в 2019 году будут преобразованы 13 детских поликлиник региона. Проект осуществляется при поддержке главы региона Дмитрия Азарова, из областного бюджета выделено 126 млн. рублей на 2018-2019 годы.

Фото: Минздрав Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: