23 ноября 2010 12:56
10240

Молодежные активисты перепишут проблемы ЖКХ

С октября 2010 года Федеральное агентство по делам молодёжи реализует на территории города Тольятти федеральный проект «Все дома», направленный на формирование образовательных центров и подготовку специалистов в сфере содействия реформе жилищно-коммунального хозяйства в городах Российской Федерации.
В деятельность проекта входит отслеживание проблем в сфере ЖКХ и содействие в их решении. В рамах проекта будет организованно бесплатное обучение молодёжи (от 18 до 30 лет) по программе «Эффективное управление жилищным пространством». В итоге образовательной программы, обучающиеся получают сертификат ВШУ и диплом о переквалификации. В данный момент ведётся набор активных молодых людей в проект.

26 ноября 2010 года активисты молодежного движения «Все дома» дадут старт переписи проблем жилищно-коммунального хозяйства. Масштабный мониторинг состояния данной сферы охватит все жилые многоквартирные дома города Тольятти. Это позволит получить наиболее объективную картину положения дел в ключевой для населения отрасли.

Пообщавшись с тысячами людей, мы составим перечень наиболее острых проблем ЖКХ, которые беспокоят жителей и подключимся к их решению. Информация о некачественном предоставлении коммунальных услуг, завышении тарифов, незаконно созданных ТСЖ,  коррупции в органах местного самоуправления и других фактах нарушения закона будет передана для проверки в правоохранительные органы.

В течение следующего месяца анкетирование охватит все дома нашего города.

Активисты проекта «Все дома» готовы взять на себя функции общественного контроля за качеством услуг, предоставляемых в сфере ЖКХ, и оперативно реагировать на любые проявления «коммунального беспредела». Мы заявляем нерадивым дельцам — время некомпетентности, воровства и коррупции в сфере управления многоквартирными домами подходит к концу.

Мы расскажем о тех, кто реально занимается созданием в городе комфортных условий для жизни людей и о тех, кто не делает этого, несмотря на прямые обязанности.

Комаров Дмитрий

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: