16 февраля 2017 17:25
1353

Молодые патриоты России решили переписать и дополнить «Википедию»

Молодежный парламент при Государственной Думе запустил всероссийскую акцию «Виртуальный фронт», принять участие в которой может каждый. 

Цель акции – наполнить общедоступную Интернет-энциклопедию «Википедию» информацией о подвигах и достижениях российского народа. Идея ее проведения родилась по итогам проведения Теста по истории Отечества, в котором проверили свои знания более 250 тысяч человек. 

— Качество наших знаний зависит от источников информации, из которых мы их получаем. По опросам «Википедией» пользуются до 50 процентов пользователей. Мы провели анализ и увидели, что во многих случаях информации не только не достаточно, она носит неполный и недостоверный характер, — отмечает руководитель проекта «Каждый день горжусь Россией!», заместитель председателя Молодежного парламента Мария Воропаева. 

Помимо этого, организаторы заявляют, что у акции есть еще одна важная цель. Они хотят предложить молодежи с пользой проводить время в Интернете, поэтому приглашают присоединяться к мероприятию всех желающих. Стать членом команды «Виртуального фронта» можно направив подготовленную статью для размещения региональному координатору. После предварительной проверки она будет размещаться в Википедии, а на фото будет добавляться логотип акции. 

Итоги проделанной работы будут подведены в сентябре.  

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: