25 декабря 2001 11:45
9507

Музей телеигры «Поле чудес» приезжает в областной центр

Сегодня в областном музее им. Алабина откроется выставка «Музей подарков «Поле чудес», приуроченная к 10-летию одноименной программы.

По желанию ведущего капитал-шоу Леонида Якубовича первый показ экспозиции состоялся в московском Центральном музее Вооруженных Сил, затем выставка отправилась в Ставропольский краеведческий музей. Все доходы от выставок направляются на обеспечение ее проката и на благотворительные цели.

Самарцы получат возможность своими глазами увидеть более 300 интереснейших работ народных умельцев со всей России и стран ближнего зарубежья. При отборе экспонатов для выставки решающую роль играла оригинальность подарка, поэтому в экспозиции представлены экзотические костюмы и музыкальные инструменты, любопытные игрушки, стеклянные ружья и шашки, наполненные вином, знаменитый «черный ящик», оружие ручной работы, а также двигающаяся и говорящая восковая фигура Леонида Якубовича.

Организаторы выставки приглашают всех желающих принести необычный кроссворд или частушку, посвященную передаче капитал-шоу «Поле чудес» или ее ведущему. По итогам конкурса будет произведен отбор трех человек для участия в одной из передач.

В планах устроителей выставки Тольятти не значится.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: