Погода в прошедшие дни была по-настоящему капризной. Температура воздуха скакала от нуля до +15, а солнце на небе внезапно сменяли тучи, заливающие дождями улицы города. Не сильно изменится характер погоды и в ближайшие дни, отмечают синоптики.
Сейчас в регионе действует очередной Средиземноморский циклон, который и принес в Самарскую область дожди разной интенсивности, грозы и шквалистое усиление ветра. В последующие сутки с отходом циклонического вихря на Средний Урал, Западную Сибирь дожди постепенно прекратятся, температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, сообщают специалисты ФГБУ «Приволжское УГМС».
Завтра, 29 апреля возможен небольшой дождь, 30-го осадки не ожидаются, а 1 мая будет облачно с прояснениями, возможен небольшой и умеренный дождь.
Температура воздуха будет расти. Если в воскресенье она будет в границах +11…+16 градусов, то к Дню труда достигнет уже +20, а в южных районах Самарской области и +25. Ночами от +3 до +11 градусов. Ветер юго-западный 7-12 м/с.