23 декабря 2005 10:52
9719

На благо губернии:

23 декабря в 14.00 в Театре-центре юного зрителя «СамАрт» (г. Самара, ул. Льва Толстого, 109) состоится Торжественная церемония вручения Губернских грантов за первое полугодие 2005 года и награждение победителей областного конкурса «Работник культуры года».


В церемонии примут участие министр культуры и молодёжной политики Самарской области Ольга Васильевна Рыбакова, разработчики проектов-победителей, руководители и работники учреждений культуры и искусств городов и районов губернии.


Конкурс на соискание Губернских грантов в области культуры и искусства проводится с 2003 года. За это время было присуждено 44 гранта и 33 Губернских премии на сумму более 3 млн. рублей.


В 2005 году конкурсной комиссией был рассмотрен 41 проект, из них 12 – из сельских районов губернии, разработанные общественными организациями, молодёжными объединениями, творческими союзами, учреждениями культуры и высшими учебными заведениями.


Победителями стали 15 проектов, на реализацию которых из областного бюджета планируется выделить по 150 тыс. рублей, направленные на пропаганду традиций русской классической культуры, традиций народов, населяющих наш регион и создание туристической привлекательности Самарского края.


Все проекты, получившие Губернские гранты, должны быть реализованы в течение 2006 года.


По инфрормации правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: