14 сентября 2016 17:19
2213

На избирательных участках Самарской области установят 194 КОИБа

18 сентября в единый день голосования 185 избирательных участков в Самарской области оборудуют устройствами для автоматического подсчёта голосов КОИБ.

Ранее Правительство Самарской области обратилось в ЦИК РФ с просьбой предоставить КОИБы для оснащения всех избирательных участков региона. В направленном в ЦИК РФ письме отмечалось, что максимальная обеспеченность участков автоматизированными системами подсчёта голосов позволила бы сократить время осуществления избирательных процедур, исключить недовольство участников избирательного процесса, связанное с установлением итогов голосования, и в целом будет способствовать еще большей открытости и прозрачности выборов.

В ответном письме председатель Центральной избирательной комиссии РФ Э.А.Памфилова сообщила, что вопрос по увеличению количества технических средств подсчета голосов прорабатывается. На данный момент 194 комплекса уже переданы в Самарскую область, в том числе 99 из них – в 2016 году. Что позволит вдвое увеличить степень оснащенности избирательных участков комплексами. Таким образом, 185 избирательных участков Самарской области при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва и выборах депутатов в Самарскую Губернскую Думу VI созыва, будут оборудованы КОИБами, сообщает пресс-служба облправительства.

Для обеспечения максимальной открытости, конкурентности и легитимности на участках в день выборов 18 сентября будут работать представители Общественного комитета «За честные выборы», штаб наблюдателей «Народный контроль», международные наблюдатели. Кроме того, все избирательные участки Самарской области оснастят камерами видеонаблюдения – трансляция с каждой будет вестись в режиме онлайн. На круглосуточный режим работы 17 и 18 сентября перейдёт «горячая линия» областной Избирательной комиссии. Дозвониться можно будет по номерам: 8-846-33-77-555 и 8-846-33-77-600.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: