12 сентября 2017 16:02
1132

На месте будущего сквера к 50-летию АВТОВАЗа готовятся площадки под фонтаны и пруды

Ранее: Первый этап строительства сквера 50-летия АВТОВАЗа пройдет в этом году . 18.07.2017
Далее: Сергей Анташев рассказал, когда возобновится строительство сквера на улице Революционной . 04.06.2018
Все новости по теме: #Сквер ВАЗа (19)

В городской администрации поделились новой информацией о строительстве будущего сквера и выставочного зала в честь 50-летия АВТОВАЗа возле Парка Победы.

Работы ведутся в соответствии с графиком и строительство набирает обороты, сообщил заместитель технического директора компании подрядчика — ООО ПСК «Волга» Алексей Палицын.

В настоящий момент готовятся площадки под основные сооружения сквера — фонтан и пруды. Проводятся работы по устройству технического резервуара для воды емкостью 100 кубометров, а также — сетей водопровода и теплоснабжения. В ближайшее время подрядчики приступят к строительству общественного туалета.

Работы на объекте стартовали 20 июля. Планируется, что до конца текущего года заброшенный участок превратится в благоустроенную парковую зону с необходимыми коммуникациями. На эти цели выделено 170 млн рублей. Полноценный выставочный зал со сквером, игровыми площадками и фонтаном в честь юбилея завода и выпуска первого автомобиля появится в городе предстоящие два года. Масштабный проект реализуется в рамках концепции «Пять шагов благоустройства».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: