27 декабря 2010 11:26
9929

На территории 16 тольяттинских школ планируют построить универсальные спорткомплексы

23 декабря состоялась первая рабочая встреча мэра городского округа Тольятти Анатолия Пушкова с депутатами Тольяттинской городской Думы по вопросам развития внутриквартальных территорий и, в частности, строительства на территориях школ универсальных спортивных комплексов. Об этом сообщили в пресс0центре мэрии Тольятти.

Идею работы школьной спортивной площадки как физкультурно-оздоровительного центра для жителей всего квартала Анатолий Пушков высказывал еще в прошлом году.  По мнению мэра, эти площадки должны стать не только школьными, но и общегородскими спортивными центрами.  «Необходимо их благоустроить, проложить дорожки, сделать искусственное футбольное поле, огородить, осветить и назначить ответственного», — подчеркивал Пушков. 

В 2010 году на средства, выделенные из муниципального бюджета построили три таких современных спортивных площадки. Сейчас они активно  используются не только учащимися школ, но  и  жителями микрорайона.
 
По информации пресс-центра мэрии, в качестве потенциальных физкультурно-оздоровительных центров рассматриваются 16 школ. Предпочтение отдается школам, где учится более   тысячи человек. Есть несколько проектов обустройства таких центров.  Предполагается, что они будут оснащены различными современными спортивными комплексами, в них будут работать профессиональные тренеры и преподаватели. Центры будут функционировать весь день согласно расписанию, в котором найдется время для занятий как школьников, так и жителей квартала. Решение о том, на базах каких учебных заведений будут оборудованы подобные центры, будет принято уже до конца 2010 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: