28 декабря 2011 09:19
9672

На уборку снега в Тольятти выведено 60 единиц техники

Вчера в Тольятти на уборку внутриквартальных территории от снега было выведено 60 единиц техники. Из них в Автозаводском районе – 36 единиц, в Центральном – 14 и в Комсомольском – 10.

Всего за содержание внутриквартальных дорог в зимний период отвечают 9 подрядных организаций. Их работу контролируют отделы территориального мониторинга районных администраций. Ежедневно специалисты отделов выставляют подрядчикам баллы за качество уборки снега. Чем ниже баллы – тем меньше сумма, которую получат исполнители по истечении сроков контракта.

В свою очередь, подрядные организации обращаются к горожанам с просьбой не оставлять на длительный период личный автотранспорт вдоль внутриквартальных проездов и на парковочных площадках, так как он мешает работе снегоуборочной техники и дворников.

Что касается комплексного содержания магистральных дорог города, то с 20.00 к очистке снега приступят пять подрядчиков. В их обязанности входит обработка опасных участков противогололедными материалами, очистка дорог, остановок и пешеходных переходов, уборка снега с разделительных полос и треугольников и его вывоз, сообщили в пресс-службе мэрии Тольятти.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: