22 мая 2023 21:43
757

На улицах Тольятти появятся 19 новых автобусов

На улицах Тольятти появятся 19 новых автобусов
Приобрести новый транспорт удалось благодаря федеральному гранту
Фото: Андрей Савельев

23 мая в Тольятти на линии выйдут 19 новых автобусов, которые получило этой весной предприятие ТПАТП №3, сообщил глава города Николай Ренц.

Возможность обновить подвижной состав появилась у муниципального перевозчика благодаря федеральному гранту, который получило правительство Самарской области в 2022 году за эффективное региональное управление. По поручению губернатора Дмитрия Азарова все средства гранта были направлены на закупку пассажирского транспорта.

«В результате мы по договору лизинга приобрели автобусы «МАЗ». Эта марка нам хорошо знакома, белорусские автобусы активно у нас эксплуатируются, есть хорошая сервисная база», — отметил глава Тольятти.

В автобусах есть кондиционеры в кабине водителя, соблюдены требования антитеррористической безопасности: установлены 8 камер обзора, которые видят всех пассажиров и все, что происходит в салоне. Камеры наружного обзора спереди и сзади фиксируют дорожную ситуацию.

«Также есть функция снижения уровня пола для пассажиров с колясками. Интересная обивка кресел, более просторный салон, очень тихо работает двигатель. С удовольствием проехал по территории ТПАТП № 3 на одном из новых автобусов. Надеюсь, и водители, и особенно пассажиры тоже будут довольны и оценят их по достоинству», — добавил Николай Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: