20 сентября 2016 16:28
4768

На улице Фрунзе ЖСК «Универстрой» построит девятиэтажный дом для сотрудников ТГУ  

ЖСК «Универстрой» получил право безвозмездного пользования земельным участком, расположенным на улице Фрунзе, 2Г в Тольятти для строительства на нём жилого дома. Такое решение было принято Правлением АО «АИЖК» в начале сентября, сообщает пресс-служба СОФЖИ.

Как пояснил руководитель Бюро содействия развитию некоммерческих форм жилищного строительства Евгений Алёшин, первый в Самарском регионе жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой, созданный на базе Тольяттинского госуниверситета, вышел на стадию активной реализации.

«Самая важная и сложная часть работы – получение земельного участка – позади, — пояснил Алёшин. — «Универстрою» присвоен статус застройщика, что позволяет приступить к стадии проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. На это в общем объеме уйдет около 2 лет. На обозначенном земельном участке появится односекционный девятиэтажный дом с 1,2,3 и 4-комнатными квартирами, стоимость которых для членов кооператива будет составлять 31 671 рубль 67 копеек за квадратный метр. Хочу подчеркнуть, что данная стоимость для членов кооператива меняться не будет».

Члены кооператива в течение всего срока строительства будут выплачивать фиксированные взносы за свои квартиры. При необходимости они смогут оформить ипотечный кредит для полной оплаты стоимости своего будущего жилья. В этом им могут помочь сотрудники Бюро.

Напомним, что ЖСК «Универстрой» был создан в декабре 2013 года при содействии Самарского областного Фонда жилья и ипотеки. Членами кооператива являются научно-педагогическое работники ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет». В настоящее время продолжается прием новых членов кооператива.

«Следует отметить, что членами кооператива с государственной поддержкой по закону могут стать не только работники высшей школы, но и, к примеру, медицинские работники, работники оборонно-промышленного комплекса, многодетные семьи и ряд других категорий граждан, — уточняет Алёшин. – Сотрудники Бюро готовы дать консультацию о возможностях вступления в кооператив и помочь решить ваш жилищный вопрос».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: