3 февраля 2010 09:05
11396

Началась реконструкция корпусов для новых проектов АВТОВАЗа

По данным на 1 февраля 4991 работник АВТОВАЗа переведен в 100%-ные дочерние общества — «АВТОВАЗ-преспектива» и «Реформинг-центр». 4600 человек уже приступили к работе или направлены на переобучение.

Сегодня штат ООО «Реформинг-центр» — уже более 2000 человек, около 3-х тысяч ВАЗовцев работает в ООО «АВТОВАЗ-Перспектива». До конца февраля АВТОВАЗ планирует достичь плановой численности персонала дочерних обществ: около 5500 человек в каждой компании.

Работники дочерних обществ начали масштабную работу по подготовке новых корпусов АВТОВАЗа для перспективных проектов — они заняты реконструкцией цехов, где ранее производились силовые агрегаты автомобиля «Ока»  и переоборудованием бывшего корпуса вспомогательных цехов. После реконструкции здесь будут работать корпуса сварки и окраски кузовов для новых моделей АВТОВАЗа и корпус по выпуску силовых агрегатов.

Для переподготовки работников дочерних компаний совместно с Министерством образования и науки РФ и Правительством Самарской области разработаны специальные программы по обучению людей более чем 100 специальностям.

Уже заключены договоры с 11-ю учебными заведениями Тольятти и Самары, по которым будет учиться 1942 человека. Также в этом году 100 работников дочерних обществ АВТОВАЗа пройдут стажировку на предприятиях Renault-Nissan, сообщает пресс-служба автозавода.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: