13 июля 2015 16:20
9094

Начальник ГИБДД Ставропольского района лично проверял мотоциклистов

Широкомасштабный рейд по выявлению нарушений водителями двухколесного транспорта провел лично в пригороде Тольятти начальник ОГИБДД Ставропольского района Юрий Кулешов.

Инспекторы спланировали рейд таким образом, чтобы он мог охватить наиболее аварийные села. Уже на первых минутах мероприятия в Ягодном был остановлен несовершеннолетний водитель мотоцикла, который вместе с другом катался по селу. Повлиять на сознание подростка, а самое главное — на его родителей, которые были приглашены на место правонарушения, старался сам начальник. В ходе беседы с правонарушителем Юрий Кулешов привел цифры статистики, рассказал о последствиях таких нарушений и напомнил об ответственности законных представителей несовершеннолетнего.

Всего в ходе этого рейда сотрудники ГИБДД Ставропольского района выявили 10 нарушений водителями мототранспорта. Самыми распространенными стали езда без права управления и отсутствие мотошлема. Всего в период проведения специализированного мероприятия «Активное движение- безопасное вождение», которое проходило в период с 6 по 13 июля, инспекторы Ставропольского района выявили 57 подобных нарушений.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: