22 сентября 2017 09:35
443

Начальник ГИБДД Тольятти встретился с руководителями образовательных учреждений

В Тольятти проведен семинар-совещание сотрудников Госавтоинспекции и руководителей всех образовательных учреждений города по вопросам профилактики детского дорожного — транспортного травматизма, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

В мероприятии принял участие начальник отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин.

Один из обсуждаемых вопросов касался проведения комплекса совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Участники встречи обсудили мероприятия Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дороге. Особое внимание уделено организации совместного патрулирования сотрудников полиции, представителей родительского комитета и педагогов вблизи образовательных учреждений, обязательному проведению пятиминуток безопасности.

Обсудив конкретные мероприятия, участники семинара пришли к выводу, что основным вектором совместной работы будет формирование у детей навыков выбора максимально безопасного маршрута от дома до школы, активизация мероприятий с участием родительской общественности по контролю за использованием детьми и подростками световозвращающих элементов и профилактика ДТП с участием детей – пассажиров.

В завершение совещания Сергей Фокин ответил на все вопросы и определил перспективу совместной профилактической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: