28 февраля 2006 14:30
11293
1

Национальный проект «Здоровье»

В этом году в Тольятти начинается реализация национального проекта «Здоровье». Отметим, одним из его приоритетных направлений является диспансеризация. Теперь первичные медосмотры должны стать обязательными как для тех, кто трудится на заводе или в детских и лечебных учреждениях, так и для служащих офисов и безработных. Таким образом, государство планирует наладить забытую систему ранней профилактики тяжелых заболеваний. Основная нагрузка ляжет на плечи участковых врачей. Именно им придется предлагать, а где-то даже настаивать на прохождении горожанами специального обследования. Ситуацию нам прокомментировала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тольятти Ирина Шехтман: «Врачей будут поощрять за то, что они качественно осмотрят и вовремя выявят заболевание, которое можно предотвратить. В начале года эти задачи были поставлены перед поликлиниками, участковыми врачами».


Добавим, предполагается, что размер материальных поощрений врачам составит 500 рублей за каждого пациента. Придется ли горожанам платить за подобные медицинские услуги пока неизвестно.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ну и первый год это система работает?,вы читали бланк опроса что они дают ?,где и вопросы двух с мысленные, докажите что вы больны это как?, я пришла вежливо дали бланк хорошо ,а дальше?, отправили на анализы вич и холестерин, и всё и всё, это что ?.и мне говорят остальное на приёме у терапевта всё миссия выполнена.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: