11 января 2021 14:37
4904

«Надо это прекращать»: В Тольятти найдут причины частого отключения света в квартирах

«Надо это прекращать»: В Тольятти найдут причины частого отключения света в квартирах

В Тольятти специалисты установят причины систематических отключений электроэнергии на территории Автозаводского района. В департаменте городского хозяйства состоится совещание, посвященное данной проблеме.

Напомним, очередной резонансный эпизод произошел вечером 6 января. Тогда без света остались четыре квартала нового города. Причиной стало возгорание в коллекторе кабеля возле здания бывшего Военного училища. Благодаря работе оперативных служб последствия аварийного отключения были устранены в короткий срок. Теперь власти попытаются устранить причины таких инцидентов.

«Такие отключения, довольно значительные, повторяются на этом участке из года в год. В связи с этим необходимо привлечь энергоснабжающую организацию, разобраться, в чем проблемы. Где инвестиционная программа, где вообще мероприятия по ГПП-3, — отметил на аппаратном совещании глава Тольятти Сергей Анташев. — Четыре квартала без света в предпраздничный день – не норма для жителей города. Надо это прекращать и наводить порядок: определять причины отключений и добиваться их устранения».

Вся работа с ресурсоснабжающими организациями Автозаводского района должна быть проведена до конца нынешней недели, сообщили в горадминистрации. Помимо выяснения причин систематических сбоев и выработки планов по их устранению, специалистам департамента городского хозяйства поручено проконтролировать, чтобы в инвестиционные программы предприятий-поставщиков были включены мероприятия, необходимые для наведения на сетях должного порядка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: