11 августа 2018 11:17
160

Награды Думы Тольятти вручены в рамках празднования Дня строителя и 60-летия Куйбышевской ГЭС

В преддверии Дня строителя, отмечающегося ежегодно во второе воскресенье августа, в Тольятти прошли торжественные мероприятия, посвящённые этому профессиональному празднику. В эти же дни исполняется 60 лет со дня приёмки государственной правительственной комиссией Куйбышевской ГЭС. В праздничных мероприятиях участвовал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, председатель городской Думы Дмитрий Микель и глава города Сергей Анташев.

Торжество по случаю Дня строителя проходило во Дворце культуры, искусств и творчества Тольятти (ДКИТ) 8 августа. Выступая перед собравшимися, глава региона произнёс слова благодарности ветеранам-строителям. «Я хочу вас искренне поблагодарить за ваш труд. Мы и сегодня гордимся прекрасны¬ми зданиями, построенными вами, уникальными архитектурными и техническими проектными решениями наш¬их производственных предприятий. Низкий вам за это поклон и благодарность многих поколений», — сказал Дмитрий Азаров.

Говорил врио губернатора Самарской области и о новых масштабных проектах, которые ещё только предстоит реализовать. Речь идёт о таких фундаментальных задачах, как мост через Волгу в районе Климовки, реконструкция дороги Тольятти-Ягодное, строительство инфраструктуры для организации скоростного железнодорожного сообщения Самара — Тольятти и т.д. На торжественном мероприятии за успехи в работе лучших сотрудников строительной отрасли отметили наградами губернатора Самарской области.

А 9 августа в культурно-досуговом центре «Буревестник» председатель городской Думы Дмитрий Микель от имени коллег-депутатов поздравил ветеранов строительной отрасли с юбилеем пуска Куйбышевской ГЭС. Вручая благодарности председателя Думы г.о. Тольятти людям, которые причастны к запуску ГЭС в эксплуатацию, Дмитрий Микель отметил, что это событие, по праву, считается одной из наиболее значимых вех в истории Тольятти. Именно на энтузиазме и трудолюбии строителей во многом основан наш город. Строители Тольятти отличаются социальной ответственностью и умением решать самые сложные задачи. Председатель городской Думы поблагодарил строителей за их нелёгкий труд, пожелал им здоровья, долголетия и успехов в работе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: