11 июня 2003 13:52
10725

Наш ответ «повременке»

1 июля некоторые операторы связи в Тольятти перейдут на повременный расчет оплаты местных телефонных переговоров. Как показал опыт городов, где «повременка» уже введена, затраты интернет-пользователей значительно возрастают. Интернет-провайдер Инфолайн ввел новую услугу «call back», которая позволяет пользователям избежать дополнительных расходов.

В переводе с английского термин call back означает обратный вызов («обратный звонок», «перезвонить кому либо»). Услуга сall back снимает с пользователя необходимость оплаты телефонного звонка, так как связь с интернет устанавливается по входящему звонку от сервера «Инфолайн» к пользователю. Тарификация поминутной оплаты в городской телефонной сети осуществляется по принципу «платит звонящий», входящие звонки для абонентов бесплатные. При доступе в Интернет через call back «звонящей стороной» является сервер провайдера и поэтому пользователь не платит «повременку» за исходящий звонок. Этот сервис доступен ВСЕМ абонентам города Тольятти.

Настроить доступ в интернет с использованием обратного звонка можно через систему статистики «БИС» на infoline.tlt.ru, выбрав раздел call back и включив соответствующую опцию. Услуга обратного звонка доступна только с многоканального модемного пула 70-70-70.

Как работает «call back»?
При установке соединения в момент проверки имени пользователя и пароля активизируется функция обратного звонка: операционная система windows открывает окно с запросом номера телефона на который перезвонит сервер провайдера. Если ваш номер определился на модемном пуле или он указан в ваших настройках на сервере статистики «БИС» вводить в окне его не нужно, — просто подтвердите обратный звонок нажатием «ОК». Через несколько секунд сервер перезвонит на ваш модем. Все остальное ни чем не отличается от работы в интернет при обычном дозвоне. При разрыве соединения по причине некачественной телефонной связи, соединение восстанавливается с использованием call back автоматически.

Учитывая то, что качество связи при исходящих и входящих звонках на некоторых городских АТС различается, очень вероятно, что доступ с использованием call back будет более надежным и скоростным для многих абонентов.

Приглашаем воспользоваться новой услугой и просим сообщать свои отзывы или комментарии!

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: