22 декабря 2004 11:42
9353

Наши отличились

Тольяттинские медики стали победителями во всероссийском конкурсе на лучшие показатели в борьбе со СПИДом, а коммунальщики по итогам своей работы вывели наш город на первое место среди всех муниципальных образований области.


В конкурсе «Поколение, свободное от СПИДа» тольяттинский департамент здравоохранения принял участие впервые. На суд жюри наши медики представили богатый опыт в профилактике ВИЧ-инфекции и улучшении качества лечения больных.


Вчера тольяттинским врачам сообщили, что они заняли второе место в номинации «Лучшая идея для компании: женщина и СПИД». Как рассказали нам в департаменте, жюри оценило программу, по которой работают наши специалисты.


Членам жюри очень понравился путь, по которому мы двигаемся в решении проблемы распространения ВИЧ-инфекции, — объяснила нам главный эпидемиолог города Эльвира Жукова. — За последние годы нам удалось намного снизить риск заражения у девушек. Но главное — мы научились подводить ВИЧ-инфицированных женщин к осознанному материнству.


Не отстают от врачей и коммунальщики. Правда, они принесли победу в конкурсе не столь высокого уровня. Так, по итогам их работы Тольятти стал победителем в соревнованиях между городами Самарской области. Как выяснилось, жюри, в состав которого вошли эксперты из разных коммунальных организаций губернии, а также санитарные врачи, обратили внимание на то, что в Тольятти лучшие дороги в области, самые благоустроенные и освещенные улицы, прекрасная архитектура и самые отзывчивые коммунальные службы.


Мы только жалуемся, а в других городах обстановка намного хуже, — заметил заместитель директора департамента ЖКХ Виктор Вислин.


По предварительной информации, в качестве награждения на развитие нашего города из области в скором времени должны поступить 3 миллиона 800 тысяч рублей. Однако тольяттинские коммунальщики сомневаются и переживают: не обманут ли их ожидания?

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: