14 января 2020 12:02
7259
1

Названа средняя зарплата в Тольятти в 2019 году

Средняя зарплата в Тольятти составила 30 400 рублей, продемонстрировав годовой рост на 9,3%, сообщает Авито Работа. Аналитический центр исследовал рынок труда массовых специальностей России по итогам 2019 года.

Самой высокооплачиваемой сферой в Тольятти в прошлом году оказались транспорт и логистика со средней зарплатой около 40 400 рублей в месяц. На втором месте – строительство, где средняя зарплата по городу составляет чуть более 38 800 рублей. Замыкает тройку лидеров «IT, интернет, телеком» со средней зарплатой около 35 300 рублей в месяц.

Среди наименее оплачиваемых групп массовых профессий: «туризм, рестораны» (чуть больше 23 900 рублей в месяц), «бухгалтерия, финансы» (в среднем 24 100 рублей) и «без опыта, студенты» — в этой сфере в ушедшем году работодатели предлагали соискателям в среднем 24 600 рублей в месяц.

В Тольятти в 2019 году самыми востребованными среди российских работодателей были профессии в пяти сферах: производство, сырьё, с/х; продажи; транспорт, логистика; строительство и автомобильный бизнес. На вакансии в этих пяти группах пришлось 73,7% всех объявлений в категории за прошлый год. При этом наибольший рост активности работодателей зафиксирован в категории «производство, сырьё, с/х», в то время как доля группы «продажи», наоборот, снизилась больше всего.

Отметим, Тольятти по уровню зарплат в стране занял предпоследнее 22 место в рейтинге, составленном аналитиками. Традиционно лидируют Москва и Санкт-Петербург. Жители столицы в среднем получают 57 500 рублей в месяц, а петербуржцы – 47 900 рублей. За пределами двух столиц самые высокие зарплаты на Урале, в Сибири и на юге страны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Бурная фантазия. Продолжителтность жизни увеличилась,зарплаты растут. Не жизнь а сказка.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: