27 января 2022 10:46
13390
4

Названа стоимость билетов на двухэтажный поезд «Тольятти – Москва»

Названа стоимость билетов на двухэтажный поезд «Тольятти – Москва»
Новый поезд начнет курсировать с конца февраля
Фото: Администрация Тольятти

Между Тольятти и Москвой запустят новый двухэтажный поезд. Первый рейс состоится 25 февраля. Ранее поезд был представлен на ж/д вокзале в автограде. На первый рейс пассажиры могут купить билеты по спецтарифу – от 999 рублей, на последующие – от 1299 рублей, сообщили в пресс-службе РЖД. В дальнейшем пассажирам также будут доступны различные специальные тарифы.

В настоящее время стоимость билета в плацкартный вагон на этом маршруте составляет 1955 рублей, в купе – от 2400 рублей.

«Замена одноэтажных вагонов на двухэтажные позволяет удовлетворить повышенный спрос на поездки между центральными регионами и Тольятти (количество мест будет увеличено на 30%) и дает возможность снизить стоимость билетов», — подчеркнули в РЖД.

Новый поезд № 66 будет курсировать ежедневно, отправляясь из Тольятти в 18:24 и прибывая на Казанский вокзал Москвы на следующие сутки в 10:10. Из Москвы поезд будет отправляться в 17:08 и прибывать в Тольятти на следующие сутки в 10:56. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Жигулевское море, Жигулевск, Сызрань, Инза, Рузаевка, Рязань и др.

В составе поезда – двухэтажные купейные и вагоны СВ, вагон-ресторан. Современный подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также поездным мультимедийным порталом «Попутчик».

В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт.

В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Продажа билетов на двухэтажный поезд № 66 сообщением Тольятти – Москва уже открыта. Оформить билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. В нашем направлении пускают уже третий двухэтажный поезд.Цены на билеты охринительны купе маленькие не развернуться мест для богажа мало. И как будут верхние места с нижними уживаться не знаю. Например мне да и не только мне приходится два раза в месяц ездить на этом поезде,а цены на билет кусаются. Может в состав этого поезда прицепить вагон с сидячими местами есть же двухэтажный вагон с сидячими местами.

  2. Да, это конечно не западные высокоскоростные поезда.

  3. Кому нужны эти ваши двухэтажные вагоны? Туда посадить тех, кто их придумал, и пусть по МЦК.

  4. Сегодня хотела купить билет до Москвы в апреле. Цена 4100 руб. Вот вам и «дешевые билеты по цене плацкарта». Вранье.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: