24 апреля 2018 11:34
1104
1

Названы главные туристические «фишки» летнего Тольятти

О планах на грядущий летний сезон рассказали руководители агентств, презентующих туристический потенциал города, и представители администрации.

Тольяттинцев и гостей города ждут «сити-туры», речные круизы, «Жигулевские выходные» и гастрономический фестиваль «Рыба моя» — это лишь часть того, что готовят турагентства и управление международных и межрегиональных связей администрации.

В Комсомольском районе в этом сезоне пройдет одно из самых ярких событий этого лета — городской гастрономический фестиваль «Рыба моя -ТЛТ». Фестиваль с темой «Тольятти гостеприимный» пройдет 2 июня в сквере МЦ «Спутник» в Комсомольском районе.

«Ядром фестивальной программы станут два гастрономических конкурса, — рассказала координатор фестиваля «Рыба моя» Екатерина Ярославцева. — Это «Рыбацкая кухня», он более 10 лет проходит на этой территории и собирает как профессионалов, так и любителей. И второй конкурс Рыбный пирог исключительно для профессиональных кулинаров. Известно, что жители Самарской области умели и умеют готовить волжскую рыбу, а самарская мука всегда считалась одной из лучших в мире».

Как сообщили в городской администрации, в этом году организаторы решили отказаться от бесплатной раздачи ухи, поскольку это всегда сопровождалось недовольством со стороны тех, кому не хватило порции. Рыбный суп всем желающим этом году участники конкурса будут наливать по минимальной цене или же по его себестоимости.
Помимо кулинарной программы на площадке возле «Спутника» будут работать спортивно-развлекательные площадки, проходить семейные веселые старты, викторины, настольные игры и ярмарка.

Обновленный «Сити-тур» по родному городу предлагают в этом году в туристском информационном центре Тольятти. Еженедельная трехчасовая экскурсионная автобусная экскурсия с этого года будет включать в себя посещение Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова и осмотр четырех доступных для посещения отсеков подводной лодке.
Активно развивает внутренний въездной туризм центр туристических программ «Пилигрим». В этом году ставка сделана на реализацию брендового маршрута по Самарской области «Жигулевские выходные». За три дня у гостей города будет возможность осмотреть главные достопримечательности городов Самара, Сызрань, Тольятти и Самарской Луки с аутентичными мастер-классами в каждом из мест пребывания.

Альтернативный маршрут по Самарской области под названием «Хоровод Жигулевских гор» разработали в агентстве путешествий «Румб». Впрочем, там ставку предпочитают делать на возможность показать тольяттинцам, путешествующим на автобусе, красоты близлежащих городов: Самару, Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Чебоксары, Ульяновск и другие.

Кроме того, Порт Тольятти в этом году к имеющимся однодневным экскурсионным маршрутам в села Ширяево, Зольное и Усолье добавит и экскурсионную поездку на Оме к самой известной вершине Жигулей Молодецкому кургану и в духовно-культурный центр «Богатырская слобода».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Креатив нулевой.1.Должна быть инфраструктура,обеспечивающая направление. 2.Предложения.Креатив.Чтоб народ пошел на предложения. Нет тут и близко…3.Организация.Комфортная для туристов. 4.Продвижение.Причем по категориям потребителей. 5.Системность и дополнительные эффекты от мероприятий.А то,что анонсируется-хорошо конечно.Как известная приговорка-парень в общем неплохой…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: