29 мая 2020 15:05
6315

Названы сроки открытия развязки на М-5 в Тольятти

Ранее: Строительство развязки на М-5 в Тольятти планируют завершить к началу осени. 25.05.2020
Далее: Развязку на М-5 в Тольятти соединили первой балкой. 17.06.2020
Все новости по теме: #Развязка М-5 (41)
 Названы сроки открытия развязки на М-5 в Тольятти

Запустить движение по новой развязке на трассе М-5 в Тольятти планируется в 4 квартале 2020 года. Об этом сообщил начальник отдела подготовки строительства ФКУ «Поволжуправтодор» Павел Щеглов во время выездного совещания на объекте.

Он подчеркнул, что все работы идут по графику.

«Объект находится в завершающей стадии, его готовность составляет 80%. Осталось смонтировать пролет 33-метровых железобетонных балок и возвести опоры №11 и №12. К 15 июня планируем эти работы завершить», — приводит слова Щеглова пресс-служба администрации Тольятти.

После этого строители приступят к укладке асфальтобетонных слоев и гидроизоляционным работам.

«Всё в текущем графике, запустить движение по эстакаде планируем в 4 квартале 2020 года, — отметил Павел Щеглов.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в строительный процесс, однако все службы придерживаются установленного графика и соблюдают все необходимые меры профилактики, заверил специалист.
Для работников строительного городка организовано централизованное питание и предоставлены условия для отдельного проживания. Вместе с тем контакты с людьми, которые не входят в группу строителей, запрещены.

«Мы строго следуем всем предписаниям Роспотребнадзора. Осознавая важность поставленной перед нами задачи, делаем всё для того чтобы не допустить проблем, которые бы могли хоть как-то повлиять на ход строительства. Работники организаций обеспечены необходимым запасом средств индивидуальной защиты и дезенфицирующими средствами. Кроме того, на объекте работает инженер по охране труда и медицинский персонал. Ни одного случая заражения COVID-19 на строительной площадке не выявлено», — заявил Щеглов.

Объект находится под пристальным вниманием городских властей.

«Развязка на М-5 объект очень важный не только для города, но и региона. В связи с этим держим руку на пульсе, о всех нюансах строительства узнаем из первых уст. Мы регулярно принимаем участие в выездных рабочих совещаниях, ежедневно сверяемся по телефону. Оперативно реагируем на все возникающие вопросы по корректировке схемы дорожного движения и информируем о любых изменениях горожан, — подчеркнул руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов. 27 мая глава дорожного ведомства Тольятти лично ознакомился с ходом строительства эстакады.

Оценить объем выполненных работ можно благодаря свежему видео блогера Алексея Кленина, которое он разместил на своем youtube-канале.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: