21 мая 2021 08:09
1911

Названы сроки завершения строительства ФОКа на Певческом поле в Тольятти

Названы сроки завершения строительства ФОКа на Певческом поле в Тольятти
На объекте прошло выездное совещание
Фото: администрация Тольятти

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Певческом поле ведется согласно графику, объект будет сдан во втором квартале 2022 года. Об этом стало известно 20 мая во время рабочего совещания на стройплощадке комплекса с участием представителей администрации, областного минстроя и депутатов городской и областной думы.

ФОК на ул. Коммунистической – это комплекс из трех блоков общей площадью 10 000 кв. м, который будет включать каток с искусственным льдом, взрослые и детские бассейны, а также универсальный спортивный зал, предназначенный для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис.

Строительство ведет инвестор «Газпром инвестгазификация», напомнили в городской администрации. Объект возводится в рамках государственно-частного партнерства правительства Самарской области с ПАО «Газпром». Строители активно приступили к возведению третьего, хоккейного, блока. На эти работы было выделено 250 миллионов рублей из областного бюджета в рамках нацпроекта «Демография». Застройщик планирует завершить строительно-монтажные работы в апреле 2022 года.

«В рамках депутатского контроля использования бюджетных средств мы провели эту инспекцию. Очень приятно было увидеть, что стройка идет в соответствии с графиком, строители нам показали уже практически готовый бассейн, в котором сделана водоподготовка и изоляция. Также практически готов универсальный спортивный зал, — рассказал депутат губернской думы Владимир Дуцев. — Мы хотим сказать большое спасибо руководству Газпрома и Дмитрию Азарову, благодаря совместным усилиям которых в Комсомольском районе создается настоящий трехъядерник площадью 10 000 кв. м. Таким образом, мы закроем потребность во льду в Комсомольском районе, и, думаю, в следующем году у нас будет и своя команда по хоккею, и свои фигуристы».

На данный момент в Комсомольском районе нет аналогичного ФОКа, поэтому благодаря строительству этого объекта местные жители смогут заниматься спортом в шаговой доступности от своих домов. Он является очень долгожданным.

«Искусственного льда и 25-ти метрового бассейна еще никогда не было в Комсомольском районе. Этот объект имеет многофункциональное значение, ведь в нем, помимо перечисленного, предусмотрен и большой игровой зал для баскетбола, гандбола и тенниса. Долгожданным объект является и для нас, представителей отрасли спорта, потому что теперь большое количество спортсменов получат возможность заниматься на объекте достойного уровня, благодаря чему через некоторое время у нас вырастут спортсмены высокого класса», – подчеркнул начальник отдела планирования и развития управления физкультуры и спорта администрации Тольятти Владимир Иванов.

«Сдача объекта планируется во втором квартале 2022 года. В данном объекте были проблемные вопросы, связанные с ледовым комплексом. Однако в данный момент они решены, сейчас идут работы по выемке грунта для дальнейшего монтажа фундамента конструкций третьего корпуса. Определено финансирование и есть стопроцентная уверенность в том, что комплекс будет состоять из трех ядер, как и было запланировано изначально. Поэтому уверен на 100%, что сдача объекта произойдет в срок», – рассказал депутат думы Тольятти Андрей Иванов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: